Cведения об образовательной организации

Сайт обновлен: 2024-04-15 04:40:58

20 декабря детскому саду «Красная шапочка» исполнилось 35 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений, выпускников, ветеранов труда и нынешних сотрудников детского сада – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Замечательная история учреждения и коллектива создавалась годами.

Детский сад – это фундамент, на котором строится дальнейшее будущее каждого ребенка. Он не может существовать без преданных своему делу педагогов. Именно сплоченный коллектив, которому не присуща текучесть кадров, является основой эффективной работы. Нельзя не вспомнить с благодарностью воспитателей и помощников воспитателей, «скульпторов» детских душ, отработавших много лет в «Красной шапочке».

В 2018 году дошкольное образовательное учреждение участвовало во Всероссийском конкурсе «Образцовый детский сад- 2018 года». Среди 42 тысяч дошкольных организаций были выделены 1000 лучших. И «Красная шапочка» попала в число лучших детских садов России.

Время не стоит на месте, многое меняется. Детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Он стал вторым домом более чем для тысячи воспитанников. Здесь ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности. Являются участниками ярких событий, веселых праздников. Так проходят годы, и они, уже повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей, а многие и внуков.

Вот уже 35 лет растут и развиваются в детском саду, как колоски, маленькие дети. А выросло в детском саду за 35 лет 3720 воспитанников. Вы только вдумайтесь в эту цифру!

«Главным результатом работы нашего коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, многочисленные благодарные отзывы родителей. И пусть еще долгие годы здесь звучат слова, понятные каждому, «второй дом», «вторая мама», и раздается детский смех» - подчеркнула Любовь Николаевна, заведующий детским садом №26 «Красная шапочка».

Историю учреждения создавало не одно поколение сотрудников: заведующие, воспитатели, музыкальные руководители, медицинские сёстры, повара, и другие работники. Чтобы достичь успеха и завоевать авторитет, сотрудникам пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей.

В настоящее время ГКДОУ детский сад № 26 «Красная шапочка» – это современное дошкольное учреждение, где созданы благоприятные условия для роста и развития дошкольников. Красиво и уютно в группах детского сада. Педагогический коллектив творческий, любящий свою работу и детей.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников, родителей. Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт, а концертную программу начали с гимна детского сада.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Николай Петрович Адасев, заместитель начальника Управления образованием Евгений Сергеевич Куликовский, председатель первичной профсоюзной организации комплекса Байконур Анжелика Андреевна Кулмурзаева. Много добрых слов и искренних пожеланий в адрес заведующего детским садом Квятковской Любови Николаевны и коллектива дошкольного учреждения от почётных гостей, видеопоздравление от работников, которые долгие годы делили все праздники и будни и ушли на заслуженный отдых, уехали на постоянное место жительство, а также воспитанников- выпускников, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям.

Желаем детскому саду и в дальнейшем становиться всё моложе и моложе, ведь основные его жители – дети, а рядом с детьми все становятся молодыми. Процветай детский сад, преумножай свои богатства, не только материальные, но и душевные!

1 1 1 1 1 1