Cведения об образовательной организации

Сайт обновлен: 2024-04-15 04:40:58

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников, и уже это стало традицией. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. В фойе детского сада была организована выставка газет, детских работ под девизом «Здоровым быть здорово!».

18.11.2022 года рано утром в детском саду зазвучала веселая музыка с пожеланиями здоровья клоун Клёпа встречал детей и их родителей, предлагал родителям и детям пройти квест, чтоб попасть в группу. Такой вид приветствия дошколятам очень понравился.

Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак «Здоровое питание».

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». С детьми были проведены увлекательные беседы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?...», и др. Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», оздоровительные мероприятия, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья..

На территории детского сада для всех работников и воспитанников был организован зажигательный, оздоровительный флешмоб «Движение-это спорт!».

А завершением Дня здоровья стал спортивный батл «Папа, мама, я спортивная семья - 2022!», который был подготовлен и проведен инструктором по физической культуре Годованюк Н.А. и педагогами Колкошиной А.Н., Семёновой И.В., Болатбековой А.Б., где между собой состязались родители со своими детьми.

Родители и дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Будем надеяться, что проведенная работа даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «Здоровым быть здорово!»

23.11.22 1

23.11.22 1

23.11.22 1

23.11.22 1

23.11.22 1

23.11.22 1