Cведения об образовательной организации

Сайт обновлен: 2024-03-18 11:14:51

С 12 по 16 сентября в ГКДОУ д/с №26 «Красная шапочка» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

В ходе тематической недели, педагоги детского сада провели ряд мероприятий:

- квест – игры, досуги, викторины «Правила дорожные серьезные и сложные!», «Мы - пассажиры», «Школа дорожных наук»;
- целевые прогулки «Знакомство с улицей», « Наблюдение за работой светофора»;

К мероприятию была приурочена выставка «Наш друг Светофор» на которой были представлены рисунки и поделки, изготовленные детьми совместно с родителями.
Педагоги подготовительной к школе группы вместе с детьми и их родителями стали участниками акции «На дороге без спешки», «Сохрани жизнь! Сбавь скорость». Они приготовили более 100 памяток, красочных плакатов-призывов для водителей.

В день акции воспитанники группы «Ромашка» вместе с воспитателями вышли с плакатами на улицы нашего города. Некоторые водители были так удивительны, что сами останавливались и интересовались акцией. Ребята с большой радостью вручали им свои листовки и напоминали о соблюдении Правил Дорожного Движения!

В ходе проведения акции водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения и всегда перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Подаренные водителям памятки будут постоянным напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными водителями.

Также воспитанники детского сада посетили библиотеку им.Т.Шевченко, где для ребят был организован показ кукольного театра «Незнайка в большом городе ».
Педагоги на методической ярмарке поделились формами и методами работы по ПДД.

В музыкальном зале воспитанникам детского сада была показана театральная постановка «Происшествие в лесу».

Для родителей (законных представителей) 15 сентября  было проведено общее родительское собрание  на тему: «Безопасность детей – наша общая забота!»
Заместитель зав. по ВМР Гамурзакова К.А. призвала родителей к тесному сотрудничеству ДОУ и семьи. Заместитель зав. по безопасности рассказала об организации комплексной безопасности ГКДОУ. В конце собрания был показан видеоролик с воспитанниками детского сада по правилам дорожного движения.
Итогом недели стал спортивно - интеллектуальный праздник с воспитанниками «Все ребята должны знать, как по улице шагать».

16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1 16.09.22 1