Cведения об образовательной организации

Сайт обновлен: 2024-04-15 04:40:58

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач образования, ведь детство - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

По всему миру прошла акция «Бессмертный полк». Эта акция призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, и показать, что гордость за подвиги наших дедов и прадедов будет жить в сердцах наших маленьких воспитанников.
В ГКДОУ д/с № 26 «Красная шапочка» маленькие жители Байконура, педагоги, сотрудники, родители (законные представители) воспитанников под трогательную песню «Журавли» приняли участие в торжественном шествии. Воспитанники в военной форме с гордостью несли портреты своих погибших родственников.
На митинге под стук метронома дети почтили память павших минутой молчания.
В нашем дошкольном учреждении чувство уважения к Героям Великой Отечественной войны педагоги воспитывают с раннего детства. День Победы в детском саду - это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Ежегодно, задолго до праздника, начинается подготовка к нему: проводятся тематические беседы, оформляются уголки и выставки детских работ в групповых помещениях, в холле вывешивается полотно Победы, обновляются фотографии на стенде  «Спасибо деду за Победу!»
Участие в торжественных мероприятиях позволило детям ближе соприкоснуться с важным историческим событием своей Родины.

13.05.21 1

13.05.21

13.05.21

13.05.21

13.05.21

13.05.21