Cведения об образовательной организации

Сайт обновлен: 2024-04-15 04:40:58

Красная гвоздика - является символом Победы. Гвоздика- это цветок солдата - победителя, она символизирует свободу, мужество, верность и пролитую кровь. Это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. И мы никогда не должны забывать наших солдат - освободителей. Чтить память и гордиться! Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом проходит акция гражданско-патриотической направленности «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».

Уже давно в нашем дошкольном учреждении стало хорошей традицией оформлять в фойе детского сада «Полотно Победы» в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!» Это не только дань памяти тем, кто в жестокие годы ВОВ отстоял наше право на счастливую жизнь, но и воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине.
В этом году дети нашего детского сада совместно с родителями и воспитателями приняли активное участие в акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»Красные гвоздики воспитанники старшего дошкольного возраста, в основном, выполнили своими руками. Ребята трудились с большим воодушевлением, ведь они знали, что их цветы украсят фотографии фронтовиков.
Пусть наша гвоздика станет символом вечной памяти всем, кто отстоял право жить в свободной стране и под мирным небом!

Мы Помним! Мы Гордимся! Мы Не Забудем!